Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Гимназия

В недавнем прошлом при социализме все учебные заведения, где учились дети, назывались школами, в настоящие время существуют и школы, и лицеи, и гимназии. Чем же отличаются эти общеобразовательные учреждения? Вот мои делитантские размышления об этом.

Гимназия впервые возникла в Дрвний Греции. Учиться там могли только дети богатых греков. Они получали не только образование, но и воспитание. Судя по всему, уровень образования в гимназии был высок. Я был в Греции и видел, насколько она прекрасна и величава. Я думаю, что в этом заслуга образования и гимназистов.

Я учусь в лингвистической гимназии, ей исполняется 90 лет, за время её существования сложились определённые традиции, одна из которых, на мой взгляд, самая важная - воспитывать свободных людей, имеющих на всё свою точку зрения и умеющих её отстоять.

В гимназии царит дух здоровой конкуренции среди учащихся. Преподаватели занимаются не только учебным процессом, но и творчеством, привлекая к этому детей. Учащиеся могут увлечься самыми разнообразными делами. Например, упражняться в иностранных языках, ходить на резьбу по дереву, конструировать модели самолётов и других предметов, но самое главное - найти хороших и верных друзей.

Жизнь гимназиста насыщенна и интересна, но чтобы стать им, нужно выполнять набор определённых требований, которые записаны в клятве. Гимназия - это маленькое государство, живущее по своим внутренним законам, и каждый гимназист должен их выполнять.

Я горжусь своей гимназией и думаю, что у нее, как в Греции, будет все, а может, даже больше. 


Автор:  Петр Чернов, 6Б