Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Индивидуальность

У каждого свой характер. Свои привычки. Никто не вправе указывать на них, принимая как недостаток. И человек, выслушивая мнения окружающих о самом себе, ни в коем случае не должен скрывать свои истинные качества под маской общепринятых мнений, обязанностей и предрассудков. Наверно, это и будет считаться индивидуальностью. Отказ от тех устоев, которые никак не подходят под твое мнение. Поиск методом проб и ошибок своего собственного пути, а не тропы, по которой идут огромные массы общества. Можно даже сказать так: люди, не склонные к выражению своего «я», являются по сути одной системой, следующей тенденциям, навязанным им, причем следуют они им неотступно. Стоит тебе угодить в эту систему, как ты тут же станешь считать себя никем, ведь все твои старые убеждения сразу же будут покрыты тоннами грязи. Желая не потерять знакомых и друзей, придется подстраиваться под эту систему, забывать о своих мыслях. Ведь никто в этой системе с твоим мнением не считается, да и кому оно нужно? В конце концов, человек либо замыкается в себе, либо теряет способность выражать свои чувства, предпочитая спокойно отмалчиваться, принимая чужое мнение как должное.

Как раз в этот момент и теряется та самая индивидуальность, которая выделяет тебя из толпы. Та искорка, которая позволяет тебе быть яркой личностью, не зависящей от остальных. Теряется и свобода. Когда человек не скрывает все те качества, которые главным образом выделяют его из общества, у него все идет хорошо. Он получает колоссальный опыт, самостоятельно принимая решения, ошибаясь и вновь поднимаясь, чтобы продолжить свой путь. Люди тянутся к нему для общения, ведь так приятно видеть личность, которая хорошо тебя понимает и в то же время обогащает твою жизнь тем разнообразием эмоций, которое присуще лишь ему, а не кому-то другому. Он может быть свободен, делая так, как он считает нужным, а не так, как ему говорят. Он живет по своим правилам. И никто не смеет ему их диктовать.

Начав же подчиняться общепринятым суждениям, рискуешь просто-напросто слиться с окружающими, став никому не нужным и забытым. Можно стать просто марионеткой в чужой игре. Стать никем.

Так, может, все-таки не стоит забывать о своих интересах и стараться самовыражаться, ведь индивидуальность – есть не что иное, как одно из самых важных человеческих качеств, определяющих твою судьбу. От того, будешь ли ты яркой, запоминающейся, самореализующейся личностью, и будет зависеть твоя жизнь.

Все в твоих руках. 


Автор:  Бубнышева Элина, 7 Б