Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Учитель

Учитель… Это слово важно для каждого из нас. Большую часть жизни мы учимся. Учимся писать, считать, читать, правильно и красиво говорить. Все эти важные начальные знания нам даёт учитель. У меня это слово ассоциируется не только с уроками, оценками и знаниями, но и с простыми дружескими отношениями.

Именно такие отношения сложились у меня с моим первым учителем Андреевой Татьяной Николаевной. Для нас, первоклашек, она была не просто другом, а, не побоюсь этого слова, родным человеком. Я помню свой первый день в школе, когда мы, робкие первоклассники, стояли на линейке, удивлённые и немного испуганные. Всё вокруг было таким непривычным и незнакомым. Мне очень не хотелось отпускать мамину руку. Но когда подошла Татьяна Николаевна, улыбнулась и сказала: «Здравствуйте, мои дорогие», - на душе стало спокойно и радостно. И я сразу почувствовала, что здесь мне будет хорошо.

Татьяна Николаевна не просто давала нам знания, она учила нас дружить, верить в себя, учила не бояться высказывать своё мнение. Мы очень любили Татьяну Николаевну, бежали к ней со своими проблемами, которые нам казались такими неразрешимыми. И она для каждого находила нужные слова, подсказывала, как лучше поступить в той или иной ситуации.

Когда мы заканчивали начальную школу, многие из нас даже плакали: так не хотелось расставаться со своим учителем, ставшим для нас настоящим другом.

Но когда мы пришли в пятый класс, нас встретили такие же заботливые, строгие, но очень справедливые учителя. Я думаю, что иначе и быть не могло. Ведь наша гимназия самая лучшая в городе. И я горжусь тем, что учусь именно здесь и что у меня такие замечательные учителя! 


Автор:  Елистратова  Алина,  8Б