Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Образование

Образование – целенаправленный процесс воспитания и обучения в интересах человека, общества и государства, сопровождающийся констатацией достижения гражданином установленных государством образовательных уровней. Так гласит словарь.

Для меня получить образование – это прежде всего научиться свободно мыслить и рассуждать. Образованный человек должен уметь поддержать разговор и всегда быть хорошим собеседником.

Я также считаю, что образование должно быть нацелено на расширение кругозора. У интеллектуально развитого человека есть своё мнение по любому вопросу. Также образование должно давать людям не только багаж знаний, но и умение делать из них выводы. Я уверена, что выпускник с обширным кругозором, умеющий мыслить вне всяких рамок и делающий ценные выводы из полученной информации, может поступить в любой вуз и быть успешным в любой специальности.

По моему мнению, наша гимназия движется в верном направлении. Наши преподаватели стараются развивать своих учеников, помогают им правильно поставить речь, учат делать правильные выводы из полученной информации.

Гимназия даёт своим ученикам все возможности для самореализации и проявления талантов. Закончив школу и продолжив образование в высших учебных заведениях, они смогут стать полноценными членами общества, всесторонне развитыми и свободомыслящими личностями.

И мы очень благодарны за это нашей гимназии. 


Автор:  Либенсон  Анастасия,  8Б