Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Творчество

В этом году гимназии исполняется 90 лет. За это время многое поменялось. Через ее стены прошли тысячи выпускников, сменились поколения учителей, но неизменным оставался лишь творческий подход к учебному процессу, что позволяет раскрывать таланты и способности учеников. Каждый ребенок по-своему талантлив; главное, найти к нему нужный подход.

В нашей школе находят талантливость в каждом ребенке и стремятся развивать и поддерживать ее, хотя это требует гораздо больше времени и самоотдачи как учителей, так и учеников. Каждый учитель творчески относится к учебному процессу, что помогает наладить контакт с учениками. В гимназии созданы условия, способствующие развитию личностных качеств ученика, способности к самовыражению и самоопределению.

Для всех учеников есть много разных направлений творческой деятельности, где каждый может раскрыть свой потенциал. Ученики младших классов имеют возможность заниматься в различных кружках, где у них выявляются наклонности.

Старшие классы принимают участие в различных творческих проектах, постановках спектаклей, презентациях и т.д. Каждому ученику находится занятие по интересам, позволяющее раскрывать и в дальнейшем развивать его творческие способности.

Творчество в гимназии приносит всем удовлетворение и позитивное настроение. В школе царит гармония, взаимопонимание между учениками и учителями, что положительно отражается на учебном процессе. 


Автор:  Лагутин Антон, 11 ЛГН