Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ «ПАРУСНИК»

Тема моего проекта – парусник. Я изобразил его в море. Мне хотелось показать парусник в движении и показать красоту моря, и сравнить цвет неба с цветом моря.

Для выполнения данного проекта мне понадобились те знания, умения и навыки, которые я получил на занятиях: растяжки цветом от светлого к темному, смешение цветов, теплые и холодные тона, контрастность в работе, перспективность и плавность в работе.

При выполнении проекта я использовал: ДВП для основы, эскиз, клей ПВА, цветная пряжа, рамка.

Коллаж – это один из видов декоративно-прикладного искусства. В основе лежит театральная техника, которая используется в декорировании сцены, создании макетов.

Коллаж (франц. – «наклеивание») – прикрепление к какой-либо основе материалов, отличающихся по цвету и фактуре. Широкое применение коллажа началось во время стиля «модерн». И обращение к нему произошло не столько сознательно, сколько интуитивно, в процессе поиска усиления декоративности произведений

Моя работа выполнена из простого материала. Для ее изготовления нужна твердая основа – ДВП и цветная пряжа. Пряжа мелко нарезается и клеиться на основу с учетом цветовой гаммы. Когда работа готова, оформляю ее рамкой.

Прежде всего, я определяю место и размеры будущей картины. Хорошо продумываю, что изобразить и какими цветами передать сюжет. В своей работе я использовал разную цветовую гамму. Многокрасочная гамма позволила передать красоту.

Для отражения этих особенностей я использовал сочетание холодной гаммы с теплой. За счет тонального перехода от темного к светлому получается плавность.

Я использовал экологически чистые материал: пряжу, клей, основу. эти материалы не принесут вред окружающей среде.

Во время работы над картиной я освоил тональную шкалу, новую, очень интересную технику – коллаж. В композиции самой картины я научился цветом передавать перспективу. Передний план более насыщен по своему колориту. Дальний план выполнен в более светлых тонах.

Целью своей работы я ставил возможность передать чувства восхищения красотой моря и неба, передать красочное богатство природы с тончайшими оттенками цвета, света, воздуха, грамотно передать колористическую задачу, перспективу изображения. Мне кажется, что с задачей я справился. 


Автор:  Зябиров Илья, 3Б класс
Научный руководитель: Царева Людмила Александровна