Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Художественные особенности лирики Роберта Фроста

Поэзия Роберта Фроста носит драматический характер. Он с горечью повествует о распаде мира американского фермерства, об утрате человеческих связей. Но это не означает, что он был лиричным пессимистом. Поэт находит высокое назначение поэзии в том, чтобы бороться за человека. Тема человеческого величия, сложности взаимоотношений людей и природы сквозит в его лирике, которой присущи нежность и музыкальность. Фрост блистательно владеет стихотворной формой. В его стихотворениях органично сочетаются традиции английского и американского фольклора с традициями классиков англоязычной поэзии. Внутренний драматизм и философичность комбинируются в стихах Роберта Фроста с оптимистической верой в будущее человечества, в окончательную победу гуманизма, добра и справедливости.

В своих стихах поэт возрождает традиции простого, и истинно народного языка, отказываясь от красивостей академизма. Патриотизм — вот одна из главных отличительных черт его поэзии.

В целом поэзию Р. Фроста отличает многосторонность. Он затрагивал все традиционные поэтические темы. Фрост писал о человеке и обществе, о природе, о любви. Его стихи отличает простота языка и мастерство. Все это мы и попытались доказать в процессе нашего исследования. 


Автор:  Толочек М., ученица 11 класса