Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ТЕМА ОДИНОЧЕСТВА В СЕМЬЕ И ДУХОВНОГО БУНТА АГНЕССЫ БУССАРДЕЛЬ В РОМАНЕ Ф.ЭРИА «ИСПОРЧЕННЫЕ ДЕТИ»

Литературный период «между двух войн» охарактеризован появлением модернистского направления в литературе, впоследствии вылившегося в экзистенциализм, основанный Ж.-П.Сартром, и новой ветвью в развитии реализма, которое «возвращает нас к человеку, определенной исторической эпохи и, к наблюдению социальных процессов, происходящих в окружающем его мире».

Обращаясь к социальной теме и к изображению конкретной общественной среды, Ф.Эриа, Р.Роллан, Мартен дю Гар, Арагон и Мориак основали жанр многотомного семейного романа-хроники. «Эта форма позволяла наглядно вскрывать процессы, происходившие в среде буржуазии и остававшимися актуальными еще долгое время».

Пытаясь разобраться в данном вопросе, в своей работе мы наблюдаем основную проблему главной героини романа Агнессы Буссардель — проблему одиночества и выявляем ее причины.

На самом деле проблема одиночества очень актуальна в наши дни, особенно если рассматривать такое явление как проблема взаимоотношений в семье. Сейчас многие люди стремятся зарабатывать «большие» деньги, стремятся к более высокой должности, чтобы иметь положение в обществе и обеспеченную старость, результатом этого стремления является недостаток общения детей с родителями, непонимание между ними и т.д.

Предмет исследования — роман Ф. Эриа «Испорченные дети», опубликованный в 1939 году.

Композиция нашей работы включает: Введение, 3 параграфа, Заключение, Библиографию.

В данной работе мы исследовали проблему одиночества А. Буссардель и выявили наряду с общественным влиянием на личность индивидуальный фактор, являющийся причиной взаимного непонимания между главной героиней и обществом. 


Автор:  Кезин Игорь, 10 класс
Научный руководитель: Дмитриева Л.В., учитель французского языка