Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Иностранные инвестиции в России

В Российской Федерации на данный момент произошли существенные изменения в характеристике и условиях проведения инвестиционной деятельности. Появление новых форм хозяйствования и предоставления свободы предпринимательству создало условия для привлечения капитала российских и зарубежных инвесторов во все отрасли экономики Российской Федерации.

Автором данной работы исследуется вопрос об: инвестиционной способности экономики России, основных видах инвестиций, иностранных компаниях, вкладывающих свой капитал в различные отрасли экономики.

Инвестиционная деятельность-вложение инвестиций и осуществление практических действий в целях получения прибыли или достижения иного полезного эффекта.

В качестве инвестиций могут выступать: денежные средства, движимое и недвижимое имущество, объекты авторского права.

Первые иностранные компании, начавшие целенаправленное внедрение на российский рынок — это крупнейшие транснациональные корпорации: McDonalds, Mars, Coca-Cola.

Другая группа компаний — это те фирмы, которые сотрудничали с СССР в 70–80 годы, например, Siemens, Nokia.

Многих иностранных инвесторов привлекают богатые природные ресурсы России (нефтедобыча).

Учитывая серьёзное технологическое отставание российской экономики по большинству позиций, России необходим иностранный капитал, который мог бы привнести новые технологии и современные методы управления. Иностранный капитал может привнести в Россию достижения научно-технического прогресса и передовой управленческий опыт. Поэтому включение России в мировое хозяйство и привлечение иностранного капитала — необходимое условие построения в стране современного гражданского общества. 


Автор:  Городнова Наталья, 9В класс
Научный руководитель: Куликова Е.С.