Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
25 октября 2021

«Сохраним жизнь деревьям»

«Сохраним жизнь деревьям»

Ежегодно в мире теряется 13 миллионов гектаров леса, тогда как вырастает только 6 Га. Это значит, что каждую секунду с лица планеты исчезает лес размером с футбольное поле! Эту ситуацию необходимо исправлять! Макулатура в количестве 60 килограммов спасает от вырубки одно взрослое дерево. Одна тонна макулатуры, сданной на переработку, - это 10000 тетрадей, 230 кубометров воды и 1500 кВт/ч электроэнергии.

Участие каждого человека в сохранении деревьев очень важно, ведь проблема отходов и нерационального потребления ресурсов Планеты касается любого из нас и влияет на наше будущее самым непосредственным образом.

Ежегодно в гимназии лидеры клуба «ЗОЖиК» проводят социальную акцию «Сохраним жизнь деревьям». Основная цель акции в том, чтобы привлечь внимание к проблеме нерационального использования природных ресурсов, возможности вовлечения макулатуры во вторичную переработку, чтобы использованная бумага отправилась не на свалку, а ещё раз послужила для производства нужной для нас продукции и, таким образом, спасла от вырубки десятки деревьев.

В октябре 2021 года силами учащихся 1 – 11 классов, родителей и педагогов было собрано более 1600 кг макулатуры, что помогло спасти 32 дерева! Полученные средства пойдут на приобретение саженцев хвойных деревьев и посадку их на территории гимназии.