Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
27 декабря 2021

МодерНОВЫЙ НОВЫЙ ГОД

МодерНОВЫЙ НОВЫЙ ГОД

23 декабря в 8А классе учащиеся 10ЛГБ класса провели квест «Новогодний детектив».

В процессе выполнения участники разделились на команды численностью до 6 человек, и в таком составе проходили станции, где выполняли самые разные задания: узнавали необычные факты об этом празднике на блиц-опросе, искали пропавший предмет на столе, играли в фанты, пели новогодние (и не очень) песни и вступали в эскадренный морской бой в рамках противопиратской операции на классическом поле 10*10. На этом нелёгком и опасном пути их сопровождали хорошо знакомые каждому герои, позаимствованные, как и из русского фольклора, так и из иностранных мультиков, при этом имевшие свой неповторимый шарм.

Квест прошёл отлично! Организаторам квеста удалось поднять новогоднее настроение ученикам 8А класса.

Вот что рассказывает один из организаторов квеста Васькин Тимофей:

«На этой неделе по просьбам классных руководителей 8 классов были проведены квесты. Но перед всеми, кто проводит какие-то мероприятия, стоят множество проблем: как организовать работу? Каким образом заинтересовать аудиторию?

Идея квеста с похищением подарков пришла к нам практически сразу. Мы были ограничены во времени, поэтому для большей продуктивности сразу распределили задачи. За каждым организатором квеста была закреплена определённая станция, поэтому её «содержание» целиком и полностью зависело от человека. Сценарий, реквизит и костюмы мы подготовили самостоятельно. Квест прошёл отлично! Мы рады, что смогли подарить ученикам 8А немного Новогоднего настроения!»

Но чем же объяснить желание людей устраивать такие мероприятия? Это явно что-то нематериальное, но что именно непонятно. Над этим риторическим вопросом поразмышлял Адамов Лев:

«Когда тебе с трудом переваливает за половину второго десятилетия, кажется, что такой праздник, как Новый год, теряет все свои краски. С этого момента ты откидываешь детские мечты о подарках, перестаешь охотиться за елкой на Деда мороза, сидишь за одним столом со взрослыми уже без уверенности, а с некой долей безразличия, ведь все и так известно - бой курантов и можно расходиться. Но, когда ты участвуешь в организации какого-либо праздничного мероприятия, работаешь в компании своих сверстников над одним делом, то получаешь уверенность, что праздник всегда будет жить, пока есть люди, которые хотят сделать другим маленькое новогоднее чудо и при этом самим в него поверить.»

_nn13ODVeSU.jpg   LWWSwWnwb6k.jpg