Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
30 января 2023

"Лингвистический квартет"

"Лингвистический квартет"

26 января в городе Заречном состоялась региональная Метапредметная олимпиада в рамках реализации проекта Госкорпорации "Росатом" "Школа Росатома". Олимпиада проводится с 2014 года. Организаторы Олимпиады - Департамент образования города Заречного и МКУ "Информационно-методический центр системы образования города Заречного". 

16 команд необычного состава (по одному человеку от 5-8 классов) из Пензы, Заречного и районов Пензенской области встретились в Маркетингово-выставочном компелексе АО ФНПЦ ПО"СТАРТ". Среди участников была и команда гимназии "Лингвистический квартет" в составе: Коваленко Виктория (5 класс), Коршунов Георгий (6 класс), Старостин Матвей (7 класс), Ермакова Дарья (8 класс). Руководитель команды - учитель биологии Кривенкова Наталья Геннадьевна.

Участников ждали 2 тура и 4 задания (групповые и индивидуальные). Задания отличались интересным форматом: необходимо было проявить не только знания, но и метапредметные умения и навыки - работу с информацией, графическими моделями, построение гипотез, публичное выступление и, конечно, работу в команде. 

"Лингвистический квартет" набрал максимальное количество баллов: ребята слаженно работали в команде и заняли 1 место! 

Поздравляем!