Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
30 января 2023

«Я клятву эту не забуду никогда!»

«Я клятву эту не забуду никогда!»

27 января, в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, во Дворце детского (юношеского) творчества г. Пензы состоялась торжественная церемония вступления в ряды ВВПОД «ЮНАРМИЯ» и в военно-патриотическое объединение «Вымпел».

23 самых активных и неравнодушных юношей и девушек нашей гимназии приняли клятву юнармейца и курсанта ВПО «Вымпел», пообещав следовать традициям доблести и отваги, быть надежной опорой для своих товарищей, защищать слабых, бороться за правду и справедливость, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины.

С приветственным словом перед юнармейцами выступили: А.А. Синельников, помощник военного комиссара Пензенской области, полковник; А.И. Цыкалов, председатель Пензенского областного совета ветеранов, полковник; В.Л. Старшев, начальник регионального штаба ЮНАРМИИ, руководитель военно-патриотического центра «Вымпел-Пенза». А двое юнармейцев, Соломина Екатерина и Платонов Богдан, были награждены знаком «Юнармейская доблесть» ВВПОД «ЮНАРМИЯ» 3 степени за заслуги и достижения!!!

После торжественной церемонии для юнармейцев был организован военно-исторический квест «Непокоренные» по заранее спланированному маршруту, каждая точка которого была задана в виде задания и головоломки, посвященной снятию блокады Ленинграда. Ребята достойно справились со всеми заданиями и получили заслуженные Сертификаты.