Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
31 января 2023

Российское движение школьников и молодежи

Российское движение школьников и молодежи

"Быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первым!» - девиз РДДМ, Российского движения детей и молодежи, прозвучал во всех школах нашей страны.

20 апреля 2022 года школьница из Севастополя Диана Красовская на заседании Наблюдательного совета АНО «Россия страна возможностей» предложила создать движение, которое объединяло бы детей со всей России. Глава государства В.В. Путин поддержал эту инициативу.

В рамках проекта «Разговоры о важном» гимназисты познакомились с ценностями и целями Российского движения детей и молодежи.

Целями движения станут содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодежи, участие в воспитании детей, их профессиональной ориентации, организации досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, подготовки детей и молодежи к полноценной жизни в обществе.

К «Движению первых» могут присоединиться не только ребята, которые уже состоят в различных объединениях, но и все желающие, в том числе родители и педагоги – они могут быть наставниками. В «Движении первых» каждый сможет найти направление по душе.