Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
1 февраля 2023

«Мир без насилия»

«Мир без насилия»

31 января в гимназии было проведено профилактическое мероприятие для учащихся 8-х классов, направленное на противодействие идеологии терроризма, экстремизма и неонацизма в Российской Федерации.

В ходе встречи заместитель начальника отдела кадров, воспитательной и социальной работы с личным составом Алексей Александрович Куликов рассказал учащимся о работе службы в уголовно-исполнительной системе. В целях недопущения совершения правонарушений и преступлений среди учащихся доведена информация об ответственности за совершение противоправных деяний.

Также гимназистам подробно рассказали о порядке поступления в вузы системы ФСИН России, особенностях учебного процесса и различных направлениях деятельности, о требованиях, которые предъявляются к кандидатам, решившим поступать в учебные заведения ФСИН России.

Алексей Александрович Куликов рассказал о противодействие идеологии терроризма в Российской Федерации. По данным МВД России, в среднем до 80% участников группировок экстремистской направленности составляют лица в возрасте до 30 лет. Терроризм во всех его формах и проявлениях представляет собой одну из самых серьёзных угроз безопасности. Террористы в нашей стране никогда не остаются безнаказанными. Они бывают либо ликвидированы во время контртеррористических операций, либо осуждены на большие сроки заключения в исправительных учреждениях (в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации).

В конце беседы гимназисты сделали вывод: нужно быть бдительным, заботиться о безопасности страны.