Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
16 марта 2023

Сила в единстве

Сила в единстве
15 марта для учащихся начальной школы выпускница нашей гимназии, а ныне студентка ПГПУ, волонтёр Анастасия Коннова провела мероприятие в рамках практики по истории России “Сила в единстве”. 
18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией. В этот день 2014 года в Москве был подписан договор о вхождении в состав России двух новых субъектов Российской Федерации – Республики Крым и города федерального значения Севастополя. 

Гимназисты узнали о важных событиях, которые сплотили российский народ, и о том, как проходил референдум в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях. Они осознали важность вхождения в состав Российской Федерации освобожденных территорий и памяти о героях военных действий разных лет.

Гимназистам напомнили, что современную международную обстановку трудно назвать стабильной. И одной из причин этого является терроризм, приобретающий сегодня поистине всемирный характер. Существенные изменения и в формах терроризма, и в практике борьбы с ним произошли и в нашей стране. Россия столкнулась с вопиющими фактами его проявления как на собственной территории, так и в ближнем зарубежье. С каждым годом остается все меньше участников и очевидцев нацистских преступлений. А вот современные нацистские и фашистские организации, наоборот, процветают, затягивая в свои сети все большее количество молодежи. Это огромная общемировая проблема, решать которую необходимо как можно быстрее. Рано или поздно фашизм на территории Украины будет повержен.

С учащимися начальной школы также поговорили о том, что означает единство для России и кто сегодня считается патриотом своего государства.