Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Моя гимназия

Как-то недавно я спросила у мамы: «Почему меня отдали учиться не в обычную школу, а в гимназию?» «Подумай сама, и ты без труда найдешь ответ», - ответила она.

Итак, что же такое для меня гимназия? Учебное заведение, где я получаю знания? Несомненно, но это есть в любой школе. Так почему именно гимназия, чем она отличается от школы?

Во-первых, в гимназии работают самые квалифицированные учителя. По уровню знаний гимназисты заметно отличаются от учащихся общеобразовательных школ.

Во-вторых, в гимназии ученики раскрывают свои таланты, изучают множество иностранных языков. В гимназии приветствуется, если ты хорошо учишься.

В-третьих, гимназия сильна своими традициями, с которыми знакомятся еще в дошкольном возрасте и проносят до окончания школы.

А еще в гимназии к тебе будут относиться по-доброму: тебя всегда выслушают, если нужно – помогут, подскажут. В гимназии ты можешь быть уверен, что тебя не подведут. Ты можешь участвовать в различных олимпиадах и конкурсах, заявить о себе не только в школе, но и в городе и даже во всей России.

Гимназия – это место, где ты не только получаешь знания, но и имеешь возможность развиваться вне школьной программы, открыть свой талант, обзавестись множеством друзей, принимать участие в гимназических мероприятиях, путешествовать, общаться с гостями из Англии, Германии…

Можно долго продолжать этот список…но, по-моему, все и так уже ясно… 


Автор:  Пронина Алена, 6Б