Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Учитель

Учитель – проводник в стране знаний, мудрый и верный старший товарищ. Учитель - это тот человек, который с ласковой улыбкой встретил тебя, еще робкого первоклассника, на пороге школы. Несколько лет только один педагог становится для тебя истинным кумиром, воплощением гармонии мира - это твой Первый учитель. Его светлый образ навсегда хранится в сердце ученика.

Идут годы, ты становишься старше, формируется твоя личность, расширяется кругозор, меняются ценности, но одно неизменно - учитель для тебя по-прежнему мудрый старший товарищ, наставник, человек, чьему слову ты веришь, кто помогает тебе шагать по стране знаний, кто открывает для тебя дверь в загадочный, огромный мир.

Ты уже не под опекой своего Первого учителя, его сменили другие педагоги. Каждый учитель - яркая личность, интересная индивидуальность, настоящий профессионал и абсолютный знаток своего предмета . Учитель обладает уникальной способностью любить чужих детей так же сильно, как своих родных.

Мы, ученики, иногда обижаемся на педагога, который делает нам замечания, который ставит нам двойку. И только с годами детские обиды сменяются искренней благодарностью, ведь только повзрослев, мы понимаем, что старший товарищ желал тебе добра, хотел добиться понимания, он не был равнодушен к твоим проблемам.

Каждому учителю, кто вкладывал в меня свою душу, я благодарна. Очень хочу пожелать всем педагогам здоровья, благополучия и благодарных учеников! 


Автор:  Грачёва Нина, 9 В