Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Школа

Несомненно, школа является не только местом, где нам дают знания, но и определённым жизненным этапом, который проходит каждый из нас. На пороге школы мы появляемся совсем маленькими детьми, а переступаем его в последний раз уже сформировавшимися личностями.

Так что же происходит с человеком за это время? В стенах школы мы проводим очень много времени, накапливаем опыт, получаем знания, у нас формируется характер и мировоззрение, мы самореализуемся, проявляя творческую инициативу.

Школа – это репетиция взрослой жизни. Если мы совершаем ошибки, у нас есть возможность исправить их, проанализировать ситуацию. Здесь мы общаемся, находим друзей и обретаем недругов, у нас появляются интересы и формируются цели, к достижению которых мы стремимся.

Огромное влияние оказывают на подрастающего человека учителя. Это те люди, которых мы вспоминаем на протяжении всей жизни. Очень важно быть не только квалифицированным педагогом, но и хорошим человеком, потому что учитель – это образец и совершенство, к которому нужно стремиться. Ученик должен уважать учителя и ценить его. В этом я убедилась на собственном опыте.

А теперь несколько слов о школе, в которой я учусь. Лингвистическая гимназия № 6 – это учебное заведение с устоявшимися традициями и обычаями. В этом году гимназия празднует юбилей – 90 лет! Почти на протяжении века лучшие мастера своего дела воспитывают и обучают здесь трудолюбивых, способных и амбициозных детей. Школа выпустила немало поколений, которые прославляют её даже за пределами нашей страны.

Я с полной уверенностью могу сказать, что наш город и все мы гордимся ей.  


Автор:  Букарева  Алина,  10 ЛГ