Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Традиции

Традиции. Каждый из нас не раз слышал это слово, но не всякий задумывался над тем, что это такое и для чего они нужны. Традиции - это представления, обычаи, привычки, передающиеся из поколения в поколение. Зачастую традиции не имеют какого-то особого смысла. Зато они имеют значение. Мы можем не знать – почему они появились и существуют, но все же знаем, что они есть. Они работают, потому что они надежны. После n-ного повторения традиция уже не кажется чем-то ужасным, она кажется привычной, знакомой и … ожидаемой. Исключение вашей персоны из исполнения традиционных ритуалов вызывает в вас чувство одиночества. К сожалению, традиции утрачивают своё значение, и теперь не каждый понимает, зачем они нужны.

В нашей школе очень много традиций. Я не имею ничего против них, потому что, на мой взгляд, традиции выделяют нас и делают особенными.

Следуя традициям, мы сохраняем память о прошлом.

Традиции учат нас уважению к человеку.

Они делают нас частичкой общества.

Обидно, когда традиции забываются, ведь всё, ради чего старалось прошлое поколение, исчезает, а вместе с этим и настоящее. Мы становимся бессвязной группой учеников, а школа - просто обычным учебным заведением без каких - либо особенностей и достижений. К такой школе и сердце не лежит, ведь она не оставит никаких отпечатков в памяти.

Не нужно ненавидеть старые традиции. Часто старые и новые традиции сращиваются, если у них одна цель. Ведь важна не форма, а содержание традиции - а именно его и нужно уметь видеть за этой самой формой. 


Автор:  Арефьева Татьяна, 7 Б