Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ «МЫШОНОК»

В детстве моим любимым мультиком был «Кот Леопольд». Мне очень нравилась серая мышка. Я изобразила мышку, чтобы напомнить зрителю мультфильм, в котором добро побеждает зло.

Для выполнения данного проекта мне понадобились те знания, умения и навыки, которые я получила на занятиях: растяжки цветом от светлого к темному, смешение цветов, теплые и холодные тона, контрастность в работе, перспективность и плавность в работе.

При выполнении проекта я использовала: ДВП для основы, эскиз, клей ПВА, цветную пряжу, рамку.

Коллаж – это один из видов декоративно-прикладного искусства. В основе лежит театральная техника, которая используется в декорировании сцены, создании макетов.

Коллаж (франц. – «наклеивание») – приклеивание к какой-либо основе материалов, отличающихся по цвету и фактуре. Широкое применение коллажа началось во время стиля «модерн». И обращение к нему произошло не столько сознательно, сколько интуитивно, в процессе усиления декоративности произведений.

Моя работа выполнена из простого материала. Для ее изготовления нужна твердая основа – ДВП и цветная пряжа. Пряжа мелко нарезается и клеится на основу с учетом цветовой гаммы. Когда работа готова, оформляю ее рамкой.

Прежде всего, я определяю место и размеры будущей картины. Хорошо продумываю что изобразить и какими цветами передать сюжет. В своей работе я использовала разную цветовую гамму. Многокрасочная гамма позволила передать яркость и выразительность мультипликационного фильма. Были использованы как яркие теплые тона, так и холодные. За счет тонального перехода от темного до светлого получается плавность.

Я использовала экологически чистые материалы: пряжу, клей, основу. Эти материалы не наносят вред окружающей среде.

Во время работы над картиной я освоила тональную шкалу, новую и очень интересную технику – коллаж. В композиции самой картины я научилась цветом передавать перспективу.

Целью своей работы я ставила грамотно передать колористическую задачу, дружелюбное и веселое настроение картины, носителем которого является изображенный мышонок. Мне кажется, что с задачей я справилась. 


Автор:  Новикова Ксения, 2Б класс
Научный руководитель: Царева Людмила Александровна