Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
22 ноября 2021

С чего начинается Родина…

С чего начинается Родина…

Патриотизм - одна из главнейших черт всесторонне развитой личности.

Младший школьник должен знать историю своей Родины, испытывать чувство гордости за неё и свой народ.

В октябре в ГПД 1А класса стартовал проект «Россия-родина моя».

На первом занятии ребята познакомились с государственными символами Российской Федерации. Прослушали гимн, поиграли в игру «найди флаг своей страны».

фото 1.jpg    фото 3.jpg

В ходе проекта дети узнали о многочисленных народностях России. На занятии в творческой мастерской изготовили флаг своей страны.

Закрепили знания о государственных символах, разгадав кроссворд «государственные символы России», поговорили и о неофициальных символах России.

Берёза - символ России. Это дерево всегда олицетворяло чистоту души, красоту природы, но при этом волевой характер и могучую силу нашей родины. Ребята почитали стихи русских поэтов воспевших берёзу в своих произведениях, познакомились с работами русских художников, изобразивших берёзу в своих работах. На занятии в творческой мастерской дети изготовили поделку «русская берёза».

фото 5.jpg

Русская матрёшка является одним из самых популярных национальных сувениров. Матрёшка в России - символ материнства и единства семьи. На занятиях дети узнали историю возникновения матрёшки, познакомились с разнообразными росписями сувенира. На занятии в творческой мастерской ребята попробовали себя в роли мастеров по росписи матрёшек. Было очень увлекательно.

фото 6.jpg

Также в ходе проекта ребята познакомились с русскими народными сказками: «Деревянный орёл», «Пастушья дудочка», «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка» и поучаствовали в викторине. Победители получили дипломы и призы!

фото 7.jpg    фото 8.jpg   фото 9.jpg

Узнав много нового о своей стране, ребята изучили стихи о Родине и приняли участие в конкурсе чтецов. Победители конкурса также были награждены дипломами и призами!

В преддверии дня народного единства дети узнали о государственном празднике и его истории.

Завершился проект интерактивной игрой-викториной «Россия-родина моя»

Все участники и победители также получили дипломы и призы!

фото 10.jpg   фото 12.jpg