Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
22 июня 2023

Акция «Памяти павших героев будьте достойны»

Акция «Памяти павших героев будьте достойны»

Каждый год 22 июня люди возлагают цветы на могилы погибшим солдатам. «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой…»

В каждом городе и посёлке горит Вечный огонь. Вечный – это тот, который горит всегда, никогда не гаснет и напоминает людям о страшном слове «война» и о том, что такое никогда не должно повториться. Взрослым и детям нужен мир на всей планете.

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Шаморкина Светлана Михайловна, учителя начальных классов Наталья Израилевна Жегера и Елагина Татьяна Анатольевна совместно с гимназистами в этот день возложили цветы у мемориала, установленного в честь воинов, ушедших на фронт и погибших в боях за Родину.

С 2020 года в России в День памяти и скорби 22 июня стала проводиться ежегодная Общероссийская минута молчания на основании изменений, внесенных в закон «О днях воинской славы и памятных датах России». Она проходит одновременно во всех регионах страны в 12:15 по московскому времени.

Воспитанники оздоровительного лагеря «Лингваленд» минутой молчания почтили память предков, отстоявших право на жизнь в годы Великой Отечественной войны.