Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
23 июня 2023

Акция «Капсула времени»

Акция «Капсула времени»

27 июня в России отмечается День молодежи. В преддверии этого дня гимназисты 9 классов решили поучаствовать во Всероссийской акции «Капсула времени», создав свою капсулу.

День молодежи России – национальный праздник молодых людей, который раньше отмечали 27 июня. В 2023 году Президентом Владимиром Путиным был подписан указ о переносе праздничной даты. Теперь День молодежи будет отмечаться в последнюю субботу июня. Предпосылкой для основания празднования послужил VI Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который проходил в Москве в июле 1957 года. Молодежь, как будущее нации, во все времена представляла собой особую ценность для развития общества. 30 декабря 2020 года Президент России Владимир Путин подписал закон «О молодежной политике в Российской Федерации», согласно которому молодежью считается социально-демографическая группа лиц в возрасте от 14 до 35 лет включительно.

Заложенная капсула времени – это своеобразное послание в будущее, возможность записать пожелание самим себе сейчас, чтобы потом, спустя 10 лет, вернуться к ним, оценить, как ты изменился и чего достиг, а также подвести небольшой итог своим делам и свершениям, чтобы двигаться дальше, к новым целям и достижениям.

Учащиеся написали послание на бумаге, заложили в капсулу и передали ее классным руководителям, хранителям памяти детства.