Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
6 октября 2021

«ТриКита»

«ТриКита»

Практически все современные исследования на тему педагогики подтверждают, что применение практико-ориентированного подхода в обучении не только повышает качество усвоения материала, но и позволяет педагогам развивать в детях такие навыки 21 века, как навыки творческого и критического мышления, навыки совместной работы, поиска решений задач. Необходимость внедрения практических методик ведения учебной деятельности в существующие учебные процессы также отмечается в Федеральных государственных образовательных стандартах.

На прошлой неделе Школа интерактивного развития «ТриКита» на базе гимназии давала мастер-классы по робототехнике и STEAM-образованию. Гимназисты написали программы для “оживления” роботов, построили электрическую цепь из рукопожатий, испытали роботов-захватчиков и роботов-велосипедистов.

Целью всех этих занятий является развитие логического мышления у детей, формирование у них навыков защиты своей точки зрения, выдвижения гипотез и предложения по заданным проблемам. В дальнейшем эти ребята будут иметь конкурентные преимущества перед другими за счет того, что им будет легче найти себя в жизни, удачно определиться с будущей профессией и стать высококлассным специалистами.

Школа “ТриКита” открывает Инновационную студию на базе гимназии №6, уже ведется набор в группы.

Для наших детей будут доступны:

- STEAM – лаборатория, которая расскажет, как прикладной характер занятия влияет на развитие мышления и памяти ребенка, его логических умозаключений, погружает учащихся начальной и средней школы в изучение физических концепций в контексте спорта; закладывает умение изготовления научных игрушек; помогает разобраться в картографии и астрономии, геометрии, алгебре, в базовых понятиях кодирования и шифрования через игры и STEAM-проекты, познакомит с комбинаторикой и понятиями теории вероятности через игры с роботом и творческо-исследовательские проекты.

- проектная робототехника, подготовка к фестивалям и чемпионатам регионального и всероссийского уровней на наборах LEGO Education WeDo 2.0, LEGO® Education SPIKE™ Prime, LEGO®MINDSTORMS® Education EV3, LEGO® Education BricQ Motion, творческих комплектов образовательной направленности.

IMG_20210928_112058.jpg    IMG_20210928_113635.jpg    IMG_20210928_113657.jpg