Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
27 декабря 2021

Новый год – это праздник, который пришел из сказки!

Новый год – это праздник, который пришел из сказки!

Скоро, скоро Новый год!

Он торопится, идёт!

Постучится в двери к нам:

Дети, здравствуйте, я к вам!


Новый год – это праздник стихов и загадок, румяных щек, и теплых встреч. И хотя он проходит довольно быстро, он все равно – самый любимый, самый желанный!

Череда занятий, посвященных Новому году прошла в группе продлённого дня 1А класса. Ребята узнали о том, что новогодняя ёлка не всегда была именно новогодней. О том, что в России первые ёлки появились в 1700 году в Москве, а для того, чтобы новогодняя ёлка прижилась в России понадобилось почти 150 лет.

На занятии в творческой мастерской дети изготовили открытку «Новогодняя красавица». Но какая же новогодняя ёлка без Деда Мороза и Снегурочки? Кто они такие, откуда пришли? Узнав о многочисленных легендах их происхождения, ребята изготовили Деда Мороза из бумаги и нарисовали Снегурочку.

1.jpg  3.jpg  5.jpg

6.jpg  7.jpg  8.jpg

Мы привыкли к тому, что в новогоднюю ночь вся семья собирается за столом, все поздравляют друг друга, дарят подарки. На занятии «Как встречают Новый год» дети узнали, как же встречают Новый год в других странах и как там поздравляют друг друга.

На занятии в творческой мастерской ребята подготовили подарки, ими стали расписанные своими руками новогодние игрушки.

11.jpg  12.jpg   13.jpg  14.jpg

В предновогоднюю неделю ребята познакомились с множеством новогодних загадок, стихов «Новый год» З. Орловой, «Дед Мороз» Е. Тараховской, «Ёлка» Е. Трутневой, почитали сказку «Где живёт Дед Мороз?» Т.Дедье.

Провели новогоднюю викторину по сказке В. Сутеева «Снеговик-почтовик». Победители и участники которой получили призы и дипломы.

15.jpg   16.jpg

На занятии в творческой мастерской дети изготовили Снеговиков из подготовленных спилов дерева.

17.jpg   18.jpg

Все предновогодние мероприятия помогают ребятам раскрепоститься, выявить таланты, почувствовать себя причастным к новогоднему чуду!

Новый год – это праздник, который пришел из сказки!

Он – самый чудесный, волшебный, радостный. В Новый год мы прощаемся со старым годом, говорим ему спасибо за все хорошее, что он нам принес. Умалчиваем о том, что не получилось, не удалось. И твердо верим в то, что наступающий год окажется непременно лучше, продуктивнее, добрее, чем предыдущий. Старый год – это уже история, а мы движемся вперед!