Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
23 марта 2023

Мы за жизнь!

Мы за жизнь!

23 марта в гимназии для учащихся 10 классов Прошиным Денисом Анатольевичем, психотерапевтом ГБУЗ «Областной наркологической больницы», проведена лекция в рамках областной антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» с целью помощи подросткам осознать пагубность зависимости от психоактивных веществ и ее последствия.

В ходе мероприятия Денис Анатольевич рассказал учащимся что под действием наркотика человек теряет разум, чувство реальности, становиться сумасшедшим. Он совершает преступления, не отдавая себе в этом отчета. Он готов к самоубийству. Доза наркотика делает его опасным для окружающих и для самого себя. Больными наркоманией чаще становятся люди, легко поддающиеся внушению, лишенные интересов, плохо контролирующие свои желания. Скорость развития наркомании зависит от химического строения наркотика, способа его введения, частоты приема, дозировки и особенностей организма.

Гимназисты в очередной раз убедились насколько важна и ценна жизнь. Денис Анатольевич призвал учащихся соблюдать здоровый образ жизни, больше заниматься спортом и следить за своим здоровьем.