Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
7 июня 2023

Проект «Детский спорт»

Проект «Детский спорт»

1 июня 2023 года в городе Пензе стартовал летний оздоровительный сезон, целью которого является организация занятости детей и подростков в период летних каникул.

07 июня на базе МБОУ СОШ №78 состоялось открытие летнего спортивно-оздоровительного сезона в рамках проекта «Детский спорт». Представители администрации Октябрьского района города Пензы рассказали учащимся, что на базе общеобразовательных учреждений будут функционировать спортивные объекты: спортивные (игровые), волейбольные и баскетбольные площадки, футбольные поля, плавательные бассейны, физкультурно-оздоровительные комплексы. Гимназистов пригласили на физкультурно-оздоровительные мероприятия: турниры и мастер-классы по мини-футболу, стритболу, пионерболу, волейболу, лапте, самбо, шахматам, «Веселые старты» и подвижные игры на свежем воздухе.

Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы совместно с Управлением образования города Пензы, районными администрациями города при поддержке депутатов Пензенской городской Думы торжественно вручили гимназистам спортивный инвентарь и пригласили всех желающих на занятия с дворовыми тренерами.