Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
9 июня 2023

День России

День России

Указ президента № 1113 от 2 июня 1994 года придал 12 июня государственное значение, а сам праздник получил название – День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации.

День России стал символом национального единения народов России и общей ответственности за настоящее и будущее страны. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

В преддверии празднования Дня России воспитанники лагеря «Лингваленд» поучаствовали в акциях «Окна России» ,«Рисую Россию» и станцевали флешмоб « Мы вместе».

В городской модельной библиотеке №2 им. М.Е. Салтыкова-Щедрина ребята увидели традиционные костюмы народов России.

О том, как удивительна и неповторима природа нашей страны, учащиеся узнали из литературно-познавательного экскурса «Природа земли русской», который был проведён силами работников Областной библиотеки для детей и юношества.

Арктическая пустыня поразила ребят своими льдами и северным сиянием, а весенняя тундра - богатством красок. Царственная тайга - необъятными просторами, которые, благодаря огромному количеству тайн и загадок, вызвали восторг у воспитанников. Они прошлись по широколиственному лесу, прослушали стихотворение С. Есенина «Белая береза», а фрагмент книги Н. Сладкова «С севера на юг» помог им понять, почему почву в зоне степей называют сокровищем нашей страны.

Много нового и интересного о природе родной земли открыли для себя гимназисты.