Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
21 июня 2023

Верёвочный курс

Верёвочный курс

В преддверии празднования Дня молодежи команда регионального центра «Навигаторы Детства» совместно с активистами Студенческого Совета Пензенского Государственного Технологического Университета в рамках школ актива провели верёвочный курс на базе парка «Комсомольский» для гимназистов седьмых и девятых классов. Мероприятие началось с зажигательного флешмоба, а затем учащиеся окунулись в атмосферу творческого поиска, прорабатывали возможность принятия нестандартных решений, совершенствовали навык взаимопомощи и поддержки в коллективе.
На примере увлекательных, но довольно сложных упражнений: " Паутины", "Обрыва", "Точки опоры"," Обруча"," Параллели" - гимназисты учились решать общую задачу, разрабатывая технику и стратегию ее решения.
Учащиеся  успешно справились со всеми заданиями и сделали важный вывод: нет ничего невозможного, если все действия выполнять единой командой.
В заключение мероприятия организаторы веревочного курса поздравили гимназистов с наступающим Днём молодежи и пожелали им оставаться дружными и целеустремленными.